Теннис

Пресс-конференция теннисистки Зарины Диас

news-banner7
mobile-news-top

В Алматы состоялась пресс-конференция с участием 17-летней теннисистки Зарины Диас. На прошедшем Кубке Кремля Зарина сенсационно выиграла экс-первую ракетку мира сербку Елену Янкович!

Зарина Диас является победительницей турниров серии ITF Астана Вуменс-2008, Штутгарт-2009 и также выступала в финале турнира в Италии. Лучшее ее достижения в турнирах серии WTA: это четверть финал Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составлял 1 000 000 долларов. В основную сетку турнира она пробилась через квалификацию. В борьбе за выход в четвертьфинал Зарина Диас победила экс-первую ракетку мира Елену Янкович из Сербии, которая в данный момент занимает 7 строчку мирового рейтинга. До этого на своем пути Зарина обыграла аргентинку Хиселу Дулко. В настоящее время юная теннисистка тренируется в Чехии. У нее персональный наставник. Лучший ее мировой рейтинг-172 место.