Двукратная чемпионка мира по боксу из Казахстана завоевала лицензию на Олимпиаду

Представительница команды Казахстана по боксу Назым Кызайбай завоевала олимпийскую квоту на отборочном турнире в Бангкоке (Таиланд), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В 1/4 финала весовой категории до 50 килограммов Кызайбай встретилась с Су Хуан Канг (Северная Корея). Стартовый раунд остался соперницей.

Однако во втором Назым сумела выиграть, выровняв тем самым ход встречи. В решающей трехминутке сильнее была казахстанка, которая и завоевала олимпийскую путевку.

Добавим, что ранее на ОИ в категории до 75 килограммов пробилась Валентина Хальзова.

Казахстанка с нокдауном выиграла бой в отборе на Олимпиаду по боксу

«Ты все равно будешь нокаутирован и навсегда уйдешь из бокса». Тайсон — о переносе боя с Полом

Казахстанская боксерша уверенно вышла в четвертьфинал лицензионного турнира на ОИ-2024