Велоспорт

Гонщик из Казахстана продлил контракт с «Астаной»

news-banner7
mobile-news-top

27-летний казахстанский гонщик Евгений Гидич продлил контракт с «Астаной» до 2024 года, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Еще один сезон в команде Astana Qazaqstan Team я рассматриваю, прежде всего, как возможность доказать, что у меня еще есть определенные амбиции в велоспорте, есть желание и мотивация добиваться высоких результатов. В последние годы не все получалось, но я старался не сдаваться, пробовал снова и снова, были моменты, когда что-то получалось, и это позволяет надеяться, что победы и призовые места – это лишь вопрос времени и упорства. Конечно, командные цели – это главное, я готов помогать команде во всех гонках, где это необходимо, и в рамках «Астаны», и в рамках национальной сборной. Но, и о личных результатах я не хотел бы забывать, потому что знаю, что в определенных гонках могу проявить себя», – сказал Евгений Гидич.

В сезоне 2023 года Евгений Гидич одержал две победы на этапах многодневной гонки «Тур региона Ван» в составе сборной Казахстана, был вторым в групповой гонке чемпионата Азии и национального чемпионата Казахстана, а также, финишировал 4-м на этапе «Вуэльты Сан-Хуана» и стал 8-м в общем зачете «Тура Стамбула».

Топовый иностранный гонщик продлил контракт с «Астаной»

Казахстанский гонщик присоединился к «Астане»